Shop Rotrex Supercharger Керамическое напыление

Тюнинг Центр R2Racing

Тел: (916) 502-9202, (926) 589-8820

Чип Тюнинг
|

Хонда Элемент. Можно ли из бабушки сделать дедушку…

Хонда Элемент. Можно ли из бабушки сделать дедушку...Пришив недостающее?  Похоже, что Акбару с нашей помощью это удалось. Мотор он заменил на К24 от Аккорда, оставив пока на стоковых внутренностях, поменяли лишь впускной коллектор (Skunk2) и выпускной (OBX) , наш Василий переварил полностью выпускную систему. Вскоре будет установлена ЛСД.
Самое сложное оказалось заставить заводской блок управления работать с совершенно другим мотором, с другой ГБЦ, Втеком, валами и тд. С завода Элемент выдает около 160 сил, сейчас же без наддува он едет более , чем на 240 лс, и это далеко не предел.
Заводский валы и втек выставлены на 2000 рпм с небольшим. Карты прописаны под маленькие форсунки.  Углы VTC также совершенно иные, чем положены мотору Аккорда.
В итоге карты были полностью перепрошиты и перенастроены на диностенде, и приведены к оптимальным для сетапа. Результат не заставил себя ждать, сейчас этот Элемент с учетом полного привода и существенного облегчения даст фору большинству Аккордов, в том числе и компрессорных.

комментария 4

  1. сергей

    сколько стоит прошивка,и возможно без машины(почта,курьер)?

    • admin

      обычная 10 тр
      под К24А3 15 тр

  2. Андрей

    Здравствуйте. Хочу заменить на хонда элемент мотор на К24А2 или А3, возможно ли это и что мне необходимо знать и переделывать?

    • admin

      да , возможно
      скорей всего у вас автомат, нужно понимать, что он будет все равно переключаться на 6200, и ощутимую рабочую часть диапазлна мотора от СЛ9 вы потеряете

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, прочитайте комментарии - вероятно, что ответ Вы найдете там!

оставить комментарий

Введите капчу *

Блог
Компрессор Rotrex
Наш R&D отдел завершил тестирование компрессорных китов на базе центробежных компрессоров Rotrex. Доступны киты для любой Хонды с R18 двигателем, а также Аккордов 8го и 9го поколений.
Приглашаются волонтеры для создания новых китов на особых условиях. Требуются Хонды с J35 или J37, а также Mazda и Nissan.
Подробнее о Rotrex
Добавляйтесь к нам в круги
DynoRoom
stend4b

Цены

tseny2b

Стенд

nastroyka3b

Настройка

zamery2b

Замеры

Запчасти для автоспорта
Radiator Acura

Радиаторы MishiMoto

турбо кит

Турбо киты TSI

Турбо кит для EVO X

Турбо киты AFI

CP

Кованые поршни